ГРОМКОЕ ДЕЛО ВАСИЛЬЕВКИ. Прокуратура закончила расследование уголовного дела главы Васильевской райгосадминистрации Олега Закарлюки

Следственный отдел прокуратуры Запорожской области закончил досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении главы Васильевской государственной администрации Олега Закарлюки.


Глава Васильевского района Запорожской области был привлечен к уголовной ответственности по ст. 368 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что глава районной госадминистрации вымогал и получил взятку в размере 6 тысяч долларов США.

Как «Хроники» уже сообщали», председатель Васильевской районной госадминистрации Олег Закарлюка был задержан с поличным во время получения долларовой взятки на площадке перед зданием запорожской гостиницы «Интурист» сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Запорожской области.

Во время досудебного следствия Олег Закарлюка содержался в Запорожском следственном изоляторе, а затем по причине якобы повышенного давления и проблем с сердцем - в Запорожском областном кардиологическом диспансере.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что санкции статьи Уголовного кодекса Украины, которую инкриминируют Олегу Закарлюке, предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Во время досудебного следствия Закарлюка был освобожден от занимаемой должности главы района, а на его место председателем Васильевской районной госадминистрации был назначен Сергей Грачев – сын самого богатого человека района, владельца комбикормового завода и прочих предприятий, экс-главы Васильевского райсовета Грачева.

На фото «ХРОНИК»: Олег Закарлюка (в центре в светлом костюме) в зале Запорожской облгосадминистрации на встрече с премьером Юлией Тимошенко

Комментарии